N. 230
LITOGRAFIA D'APRES DI JEAN COCTEAU
JEAN COCTEAU D'APRES
(Maisons-Laffitte 1889 - Milly-la-Forêt 1963)
Les Amoureux II, 1957/1975
Litografia su carta Arches, ex. 8/150
Misure del foglio, cm. 48,5 x 64
Firma e data nella lastra
Timbro in basso a destra
Titolo al retro
In cornice
PROVENIENZA
Galleria d'Arte Cortina, Roma (timbro al retro)