ASTA 249 MARZO 2023 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II
N. 296
SALVADOR DALÍ (Figueres 1904 - 1989)
Divina Commedia - Il Purgatorio Litografia a colori, ex. H.C. Misure della lastra, cm. 25 x 17,5 Misure del foglio, cm. 33 x 26 Firma nella lastra Firma in basso a destra In cornice