N. 57
ACQUERELLO ADORAZIONE DELLA VERGINE CON CORNICE
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
ADORAZIONE DELLA VERGINE CON CORNICE
Resti di acquerello su carta, cm. 76 x 62
CONDIZIONI
Mancanza evidente alla carta a sinistra, foglio tagliato ai lati, antina con figura di putto piegata in basso a destra