N. 102
ACQUERELLO TERRAZZA DI NAZZARENO CIPRIANI
NAZZARENO CIPRIANI
(Roma 1843 - 1925)
PAESAGGIO DALLA TERRAZZA
Acquerello su carta, cm. 54 x 36
Firmato e situato 'Roma', in basso a destra
Iscrizione “Dalla chiesa di S. Domenico e Sisto”, in basso a sinistra
In cornice