N. 45
BATTAGLIA TRA CAVALIERI DELLA BOTTEGA DI ANTONIO CALZA
ANTONIO CALZA, bottega di
(Verona 1658 - 1725)
BATTAGLIA TRA CAVALIERI TURCHI E CRISTIANI
Olio su tela, cm. 35,5 x 47
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi sul cielo e sulle figure
Cornice in legno a lacca nera, dipinta in oro a piccole volute e greche, della fine del XIX secolo