N. 15
DIPINTO CILIEGIE DI PITTORE LOMBARDO DEL SEICENTO
PITTORE LOMBARDO, PRIMA METÁ XVII SECOLO
CESTA DI VIMINI CON CILIEGIE, FIORI DI CILIEGIO E FARFALLE
Olio su tela, cm. 28 x 48
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo ottocentesco. Restauri nella parte e in basso sulla tavola
Cornice in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XVII secolo (difetti)