N. 53
DIPINTO CROCIFISSIONE DI SCUOLA SUDAMERICANA
PITTORE DI SCUOLA SUDAMERICANA, XVIII SECOLO
CROCIFISSO CON SIMBOLI DEVOZIONALI
Olio su tela libera, cm. 155 x 95
Tela decurtata ai lati corti, cadute di colore. Uno strappo all'angolo in alto a sinistra