N. 21
DIPINTO ECCE HOMO DI LUIGI CRESPI
LUIGI CRESPI
(Bologna 1708 - 1779)
ECCE HOMO
Olio su tela, cm. 46 x 38
Cornice dorata
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro in basso a destra. Accumuli di grasso. Il dipinto è in buono stato di conservazione