N. 40
DIPINTO MARINA IN TEMPESTA DI PITTORE OLANDESE
PITTORE OLANDESE, XVIII SECOLO
MARINA IN TEMPESTA
Olio su tela, cm. 61 x 89
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo novecentesco. Punti di restauro sparsi nel cielo
Cornice S. Rosa in legno laccato, del XVIII secolo