N. 74
DIPINTO PASTORELLI SU UN PONTICELLO DI PITTORE FRANCESE
PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO
PAESAGGIO MONTUOSO CON PASTORELLI SU UN PONTICELLO
Olio su cartone, cm. 56 x 71
Non firmato
Timbri al retro, sulla cornice
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (ridoratura)