N. 46
DIPINTO PASTORI A CAVALLO DI SEGUACE DI AELBERT CUYP
AELBERT CUYP, seguace di
(Dordrecht 1620 - 1691)
PAESAGGIO CON PASTORI A CAVALLO E ARMENTI
Olio su tela, cm. 72 x 95,5
PROVENIENZA
Famiglia veneta
Rintelo settecentesco. Due piccoli tagli restaurati ed uno a destra in alto. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato a bordi modanati, del XVIII secolo