N. 9
DIPINTO SAN GIROLAMO DI PITTORE EMILIANO DEL XVII SECOLO
PITTORE EMILIANO, XVII SECOLO
SAN GIROLAMO IN CONTEMPLAZIONE
Olio su tela, cm. 105 x 82,5
PROVENIENZA
In prima tela. Svelature sul braccio poggiato, sul teschio e sul manto rosso