N. 63
ELISABETTA DI BORBONE DI SEGUACE DI LOUIS-MICHEL VAN LOO
LOUIS-MICHEL VAN LOO, seguace di
(Tolone 1707 - Parigi 1771)
RITRATTO DI ELISABETTA DI BORBONE FRANCIA
Olio su tela, cm. 40 x 30
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Un punto di restauro sulla mano in basso e nel fondo in alto a destra. Il dipinto è in buono stato di conservazione
Cornice in legno dorato scolpito a racemi fogliati e cartigli, della fine del XVIII secolo