N. 48
ERCOLE BIMBO DI SEGUACE DI GIOVANNI ANDREA SIRANI
GIOVANNI ANDREA SIRANI, seguace di
(Bologna 1610 - 1670)
ERCOLE BIMBO CHE STROZZA I SERPENTI
Olio su tavola, cm. 42 x 52,5
Cornice dorata
PROVENIENZA
Famiglia toscana
Alcuni punti di restauro. Il dipinto è in buono stato di conservazione