N. 86
GRANDE DIPINTO PESCATORELLA SULLA SPIAGGIA
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
GIOVANE PESCATORELLA CON RETINO SULLA SPIAGGIA
Olio su tela, cm. 193 x 80
Non firmato
PROVENIENZA
In prima tela. Alcuni punti di restauro rattoppati nella parte alta, sulla veste e in basso a destra
Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette e baccelli, del XIX secolo