N. 58
MARINA CON PESCATORI F.TA HORACE VERNET
PITTORE FRANCESE, PRIMA METÁ XIX SECOLO
MARINA CON ATTRACCO PRESSO UNO SCOGLIO E PESCATORI
Olio su tela, cm. 44 x 58
Firmato 'E.J.H. Vernet', in basso a destra
PROVENIENZA
Cornice in legno dorato con bordo in ebano a nastrino arrotolato, del XIX secolo