N. 4
MINIATURA NOBILE GIOVINETTA DI PITTORE VENETO DEL CINQUECENTO
PITTORE VENETO, XVI SECOLO
RITRATTO DI NOBILE GIOVINETTA
Olio su rame circolare, diametro cm. 8,5
Cornice in noce ebanizzata
Piccole cadute di colore in alto sul fondo