N. 44
PAESAGGIO CON VIANDANTI ATTRIBUITO A HENDRIK VAN LINT
HENDRIK FRANS VAN LINT, att. a
(Anversa 1684 - Roma 1763)
PAESAGGIO CON BORGO ANTICO E VIANDANTI
Olio su tela, cm. 49 x 75,5
Tracce di firma poco decifrabile 'H. Van Lint', in basso a sinistra
PROVENIENZA
Rintelo novecentesco. Punti di restauro integrativi nel cielo