N. 61
PAESAGGIO RURALE DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
PAESAGGIO RURALE CON PASTORE E ARMENTI
Olio su tela, cm. 56 x 68
Rintelo novecentesco. Restauri a rigatino nel cielo
Cornice a guantiera in legno dorato con decori vegetali agli angoli, del periodo Impero