N. 108
RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI DI PITTORE ITALIANO
PITTORE ITALIANO, XIX SECOLO
RITRATTO DI GIUSEPPE GARIBALDI
Olio su tela ovale, cm. 34 x 28
Non firmato
PROVENIENZA
Collezione privata veneta
Cornice in legno e stucchi dorati con decori a foglie agli angoli, della fine del XIX secolo