N. 29
RITRATTO DI PRELATO DI PITTORE BOLOGNESE
PITTORE BOLOGNESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI PRELATO
Olio su tela, cm.72,5 x 59,5
Rintelo novecentesco. Punti di restauro diffusi essenzialmente sul tendaggio
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo