N. 26
SANT'ANTONIO DA PADOVA DI PITTORE NAPOLETANO DEL SEICENTO
PITTORE NAPOLETANO, FINE XVII SECOLO
SANT'ANTONIO DA PADOVA ADORA IL BAMBINO
Olio su tela, cm. 83 x 64
PROVENIENZA
Rintelo ottocentesco. Punti di restauro e svelature sul saio
Cornice modanata in legno a lacca verde e oro, del XIX secolo