N. 17
SUONATORE DI ZAMPOGNA DI PITTORE DEL SETTECENTO
PITTORE ITALIA MERIDIONALE, XVIII SECOLO
SUONATORE DI ZAMPOGNA
Olio su tela circolare, diametro, 27,5
Supporto ligneo. Caduta di colore in basso a sinistra, alcuni punti di restauro