N. 11
TAVOLA SAN GIROLAMO DI PITTORE FIAMMINGO DEL CINQUECENTO
PITTORE FIAMMINGO ATTIVO NEL VENETO, FINE XVI SECOLO
SAN GIROLAMO NELLO STUDIO
Olio su tavola, cm. 94 x 64,5
In cornice
PROVENIENZA
Tavola con barre di supporto al retro recenti. Restauri quasi ossidati alle felature verticali della tavola. Notevoli accumuli di grasso