N. 62
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO DEL SETTECENTO
PITTORE ATTIVO A VENEZIA, XVIII SECOLO
VEDUTA DI PIAZZA SAN MARCO CON FIGURE E MERCANTI
Olio su tela, cm. 50 x 63,5
PROVENIENZA
Collezione privata romana
Rintelo ottocentesco. Restauri estesi sul cielo