N. 314
ALTORILIEVO IN CERAMICA DA DELLA ROBBIA
ALTORILIEVO IN CERAMICA, XX SECOLO
da modello robbiano, a smalti policromi, con figura della Vergine contornata da ghirlanda di frutta. Calandra centrata da stemma.
Marca Italy e numerata, al retro.
Misure cm. 56 x 38 x 12.