N. 151
BASSORILIEVO DECOLLAZIONE DI SEGUACE DI ALESSANDRO ALGARDI
ALESSANDRO ALGARDI, seguace di
(Bologna 1598 - Roma 1654)
DECOLLAZIONE DI SAN GIOVANNI BATTISTA
Bassorilievo ligneo circolare, diametro cm. 72
PROVENIENZA
Cornice con fodera pertinente in noce a lacca bianca, del XVII secolo