ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 236

BOCCA DI FONTANA IN MARMO BIANCO A TESTA DI MEDUSA

BOCCA DI FONTANA IN MARMO BIANCO INIZI XIX SECOLO
a sagoma circolare, scolpita a testa di 'Medusa'. Presa in ferro coeva.
Misure cm. 50 x 45 x 7.

PROVENIENZA
Famiglia toscana
€ 1.500 / 2.000
Stima
€ 1.200
Base d'asta