N. 211
BRONZO LUIGI XIV DI SCULTORE FRANCESE
SCULTORE FRANCESE, INIZI XIX SECOLO
RE SOLE
Bronzo a patina brunita, cm. 34 x 26 x 10
Base a plinto in metallo a lacca nera con applicazioni a ghirlande e bordo a palmette
Difetto alla terrazza del plinto
PROVENIENZA