ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II
N. 233
BUSTO DI SOLONE IN TERRACOTTA F.TO E. CALÌ
PICCOLO BUSTO DI SOLONE IN TERRACOTTA, XIX SECOLO
con piede circolare su zoccolo quadrato.
Titolato al fronte.
Firmato 'E. Calì', al retro e numerato.
Misure cm. 21 x 9 x 8.