N. 164
CANTERANO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
PICCOLO CANTERANO IN NOCE E RADICA DI NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO
con fronte a quattro cassetti a bordi modanati e laterali a profili di colonne a tortiglione. Piedi a mensola con fregi a volute vegetali.
Misure cm. 100 x 130 x 54.
PROVENIENZA
Antica villa nei pressi di Assisi