ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II

N. 182

CAVALLO IN BRONZO DORATO DEL XVII SECOLO

SCULTORE ITALIANO, XVII SECOLO

CAVALLO RAMPANTE
Scultura in bronzo dorato, cm. 47 x 13 x 56
Base recente rettangolare in marmo bianco con fascia in marmo africano (mancanze)

PROVENIENZA
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta