N. 195
CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
BELLA CONSOLE IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE ROMA XVIII SECOLO
con piano in marmo giallo antico. Fronte e fianchi scolpiti a foglie, volute riccioli e roccailles, gambe arcuate con spalla scolpita a foglie, fiori e roccailles con piedi a doppio zoccolo cavallino.
Misure cm. 93 x 132 x 67.
PROVENIENZA