N. 255
COPPIA DI PICCOLI DOPPIERI IN BRONZO DORATO
COPPIA DI PICCOLI DOPPIERI IN BRONZO DORATO, XIX SECOLO
in due corpi con braccia a cornucopie fogliate. Fusto a figura di ancella, poggiante su base a rocchio, cesellata a nido d'ape con bordo godronato a palmette.
Misure cm. 41 x 22 x 10.