N. 294
COPPIA DI POLTRONICINE IN MOGANO, NAPOLI O FRANCIA
COPPIA DI POLTRONICINE IN MOGANO, NAPOLI O FRANCIA XIX SECOLO
con schienali a faldina con cartella a lira scolpita a foglie e stemma. Presa sul cappello a foglie, gambe anteriori curvate e intagliate a foglia.
Misure cm. 86 x 50 x 45.