N. 214
COPPIA DI SPECCHIERE, STILE SETTECENTO INGLESE
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO A LACCA VERDE, STILE SETTECENTO INGLESE
con finiture scolpite a foglie, tendaggi e palmette in legno dorato. Cappello con poggiolo con specchio e motivi vegetali cadenti ai fianchi.
Misure cm. 116 x 67.
Sbeccature.