N. 241
COPPIA DI VASI MEDICI IN PORCELLANA
COPPIA DI VASI MEDICI IN PORCELLANA, XIX SECOLO
a smalti policromi e oro, con decoro a tutto tondo al corpo con vedute costiere con velieri, torri e rovine. Manici a bastoncello con teste classiche.
Misure cm. 32 x 25.
Ridorature.