ASTA 250 MARZO 2023 ASTA PASQUALE - ANTIQUARIATO E ASIATICA - II
N. 191
MATTONELLA IN CERAMICA F,TA R. SCIANNELLA
MATTONELLA IN CERAMICA, FINE XIX SECOLO
in policromia con decoro a paesaggio con pastore, armenti e zampognaro.
Firmata 'R. Sciannella', in basso a sinistra.
Misure cm. 16 x 23.