N. 183
PARAVENTO IN CUOIO DI CORDOBA, INIZI XIX SECOLO
a quattro ante, interamente dipinto a grandi ramages policrome con pappagalli. Fusto ligneo.
Misure anta cm. 185 x 45.
Ante separate in due coppie.
PROVENIENZA