N. 290
TAVOLO INTARSIATO SORRENTINO
TAVOLO CIRCOLARE IN CILIEGIO, SORRENTO XIX SECOLO
con piano intarsiato a raffigurazione di San Giorgio e il drago entro numerosi ordini di riserve, in bosso e legni di frutto. Gamba a rocchetti, gambe sagomate.
Misure cm. 79 x 90.