N. 416
CIOTOLA IN PORCELLANA, CINA
CIOTOLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorata con intrecci vegetali, tesori simbolici e fascia di petali di loto stilizzati.
Misure cm. 7 x 15.
A Chinese polychrome enameled porcelain bowl, first half 20th century.