N. 458
COPPIA DI PICCOLI VASI IN CERAMICA, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
COPPIA DI PICCOLI VASI IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI E ORO, GIAPPONE INIZIO XX SECOLO
con corpi a sfera schiacciata e colli a botte, adornati da sezioni decorative con composizioni floreali e bambini.
Misure cm. 12 x 7.
A pair of Japanese polychrome and gold enameled ceramic vases, early 20th century.