N. 322
COPPIA DI VASI PORTAFIORI IN PORCELLANA, CINA
COPPIA DI VASI PORTAFIORI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
con corpi a sfera schiacciata e lunghi colli adornati da petali di loto, draghi e foglie di platano.
Misure totali cm. 25 x 13 x 10.
Montati su supporti in legno sagomato.
A pair of Chinese polychrome enameled porcelain vases, 20th century. Mounted on wood.