N. 527
GRANDE SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA, CINA
GRANDE SNUFF BOTTLE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI E ORO, CINA XX SECOLO
con copro a sagoma di zucca decorato da pipistrelli ed intrecci di piccole zucche.
Misure cm. 9 x 5 x 4.
A Chinese polychrome and gold enameled porcelain snuff bottle, 20th century.