N. 491
MATTONELLA IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO
MATTONELLA IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorata da una rappresentazione di letterati ritratti in paesaggio con grande pino e corso d'acqua.
Misure cm. 39 x 26.
A Chinese polychrome enameled porcelain plaque, 20th century.