N. 341
MONACO IN BRONZO LACCATO E DORATO, CINA XIX SECOLO
SCULTURA IN BRONZO LACCATO E DORATO, CINA, XIX SECOLO
raffigurante un monaco ritratto nel Bandha.
Misure cm. 23 x 9 x 9.
A Chinese lacquered and gilded bronze sculpture, depicting Monk, 19th century.