N. 568
PIATTINO IN PORCELLANA, CINA
BEL PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA, PRIMA META' XX SECOLO
decorato su fondo amaranto con estese composizioni di grandi peonie.
Diametro cm. 16.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century.