N. 415
PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
PICCOLO PIATTO IN PORCELLANA BIANCO E BLU, CINA XIX SECOLO
decorato con intrecci vegetali e loto stilizzato.
Diametro cm. 15.
Marca in blu sotto la base.
Sbeccatura alla base.
A Chinese white and blue porcelain saucer, 19th century. Chips to the base.