N. 326
PIATTO IN PORCELLANA CELADON, CINA XIX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA CELADON E SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
adornato da composizioni di peonie stilizzate e farfalle.
Diametro cm. 18.
A Chinese celadon and polychrome enameled porcelain dish, 19th century.