N. 364
PIATTO IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO
PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XIX SECOLO
decorato con peonie, crisantemi, tesori simbolici, gru, onde e fascia di lingzhi.
Diametro cm. 30.
Difetti.
A Chinese polychrome enameled porcelain dish, 19th century. Defects.